Тепло и Уют,в каждом доме

обратный звонок

телефон в Иркутске:
+79249925252

Адрес:
г. Иркутск ул. Гл. Кировская, д. 47/7, оф. 21/2. эл. почта: 675717@mail.ru посмотреть на карте

Пеллеты

Что такое пеллеты (англ. Pellets)?

Пеллеты – древесные гранулы – pellets - это нормированное цилиндрическое, прессованное изделие из высушенной и измельченной древесины.ООО "СибТеплоКомфорт" производит пеллеты диаметром 6 - 8 мм и длиной 30-40 мм.

подробнее

Древесный уголь

Микропористый высоко-углеродистый продукт, образующийся при пиролизе древесины без доступа воздуха. Применяется в бытовое топливо (удельная теплота сгорания 31,5—34 МДж/кг).

подробнее

Дрова

Объём тепла, выделяемый при сгорании дров, зависит от породы дерева и влажности древесины. Абсолютно сухие дрова лиственных пород выдают около 5 кВт·ч тепла на килограмм дров.

подробнее

Каменный уголь

Вид ископаемого топлива, образовавшийся из частей древних растений под землей без доступа кислорода. В среднем, сжигание одного килограмма угля приводит позволяет получить 23-27 МДж (6,4-7,5 кВт·ч) энергии.

подробнее

Главная / Статьи / Правила подключения твердотопливного котла
25.07.2016

Правила подключения твердотопливного котла

Твердотопливные котлы в отличие от газовых не имеют в своем корпусе таких элементов как расширительный бак , циркуляционный насос , группа безопасности, поэтому их следует смонтировать самостоятельно и от того как это будет сделано, будет зависеть удобство эксплуатации котла , безопасность и эффективность работы.

На рис. 1 Приведена классическая схема обвязки твердотопливного котла в закрытой системе отопления с принудительной циркуляцией .

Бесспорно при такой схеме обвязки, котел будет справляться со своей задачей, но не так эффективно как это возможно.

Для того чтобы достичь максимального комфорта при использовании твердотопливного котла, необходимо :

  1. Установить буферную емкость (аккумулирует тепло и отдает его системе отопления после прогорания топлива)
  2. Установить трехходовой клапан - осуществляет подмес горячей воды (достигается необходимая для котла температура обратки, вследствие чего исключается образование конденсата, дегтя, смоляных отложений, увеличивается срок службы котла)
  3. Установка группы безопасности котла (воздухоотводчик, предохранительный клапан, манометр)

Вообщем схемы обвязки могут и отличаться от представленных в данной статье, но одно остается неизменным – НАЛИЧИЕ на подающем трубопроводе ГРУППЫ БЕЗОПАСНОСТИ котла .

назад к списку статей