Тепло и Уют,в каждом доме

обратный звонок

телефон в Иркутске:
+79249925252

Адрес:
г. Иркутск ул. Гл. Кировская, д. 47/7, оф. 21/2. эл. почта: 675717@mail.ru посмотреть на карте

Пеллеты

Что такое пеллеты (англ. Pellets)?

Пеллеты – древесные гранулы – pellets - это нормированное цилиндрическое, прессованное изделие из высушенной и измельченной древесины.ООО "СибТеплоКомфорт" производит пеллеты диаметром 6 - 8 мм и длиной 30-40 мм.

подробнее

Древесный уголь

Микропористый высоко-углеродистый продукт, образующийся при пиролизе древесины без доступа воздуха. Применяется в бытовое топливо (удельная теплота сгорания 31,5—34 МДж/кг).

подробнее

Дрова

Объём тепла, выделяемый при сгорании дров, зависит от породы дерева и влажности древесины. Абсолютно сухие дрова лиственных пород выдают около 5 кВт·ч тепла на килограмм дров.

подробнее

Каменный уголь

Вид ископаемого топлива, образовавшийся из частей древних растений под землей без доступа кислорода. В среднем, сжигание одного килограмма угля приводит позволяет получить 23-27 МДж (6,4-7,5 кВт·ч) энергии.

подробнее

Главная / Статьи / Котлы на биомассе: дрова, пеллеты, щепа
10.10.2013

Котлы на биомассе: дрова, пеллеты, щепа

Дерево это совсем не новое топливо для отопления домов, но эта технология значительно улучшилась, что сделало его использование более эффективным. В российских деревнях еще остались обычные печи на дровах, но минус их в том, что большая часть тепла уходит в трубу.
Современные дровяные печи уже намного лучше, их КПД (коэффициент полезного действия) достигает 70%. К ним также можно подключить радиаторы отопления, получать выработку горячей воды.
Котел на пеллетах FACI ECO 2

Но более эффективными по-прежнему являются автоматическими котлы на пеллетах, которые имеют КПД 90- 92%. Они распространяют тепло за счет конвекции, поэтому комната нагревается более равномерно и эффективно с помощью вентилятора. Они чисты и просты в использовании, с автоматическим зажиганием и терморегулятором. Они имеют встроенный бункер, из которого автоматически подается топливо. Бункер, как правило, имеет достаточный запас топлива (пеллет) на 4-7 дней, но есть можно поставить даже очень большой бункер с запасом на весь отопительный сезон. Диапазон таких котлов также очень широк от 14 кВт до нескольких МВт.

Faci 2Пеллетный котел Metal-Fach Seg bioIDRO pellet 1

Котлы на биомассе могут использоваться как альтернатива дизельным, газовым, электрическим, угольным котлам. Они сжигают бревна, щепу, пеллеты или другие формы биомассы. 
Пеллетный котел Faci FSSСамые современные котлы работают полностью в автоматическом режиме. Они регулируют количество топлива и воздуха, подаваемого в камеру сгорания. В результате они отличаются высокой эффективностью и низким выбросами. Некоторые модели котлов даже упаковывают золу в мешки в автоматическом режиме.
Топливо (щепа, пеллеты) подается из большого бункера, расположеного рядом с котлом. Если у вас позволяет место, производители рекомендуют устанавливать достаточно большой бункер с годовым запасом топлива. Это сводит к минимуму затараты на транспортировку и доставку топлива, а также удобно для владельца. Техническое обслуживание минимально - хотя вы должны будете чистить теплообменник и удалять золу.

назад к списку статей