Тепло и Уют,в каждом доме

обратный звонок

телефон в Иркутске:
+79249925252

Адрес:
г. Иркутск ул. Гл. Кировская, д. 47/7, оф. 21/2. эл. почта: 675717@mail.ru посмотреть на карте

Пеллеты

Что такое пеллеты (англ. Pellets)?

Пеллеты – древесные гранулы – pellets - это нормированное цилиндрическое, прессованное изделие из высушенной и измельченной древесины.ООО "СибТеплоКомфорт" производит пеллеты диаметром 6 - 8 мм и длиной 30-40 мм.

подробнее

Древесный уголь

Микропористый высоко-углеродистый продукт, образующийся при пиролизе древесины без доступа воздуха. Применяется в бытовое топливо (удельная теплота сгорания 31,5—34 МДж/кг).

подробнее

Дрова

Объём тепла, выделяемый при сгорании дров, зависит от породы дерева и влажности древесины. Абсолютно сухие дрова лиственных пород выдают около 5 кВт·ч тепла на килограмм дров.

подробнее

Каменный уголь

Вид ископаемого топлива, образовавшийся из частей древних растений под землей без доступа кислорода. В среднем, сжигание одного килограмма угля приводит позволяет получить 23-27 МДж (6,4-7,5 кВт·ч) энергии.

подробнее

Главная / Статьи / Современные экологичные твердотопливные котлы
10.10.2013

Современные экологичные твердотопливные котлы

Современные экологичные твердотопливные котлы

Твердотопливные котлы

Современные, экологически чистые твердотопливные котлы

 

 Более тридцати лет ZMKSAS оснащает рынок котлами использующими твердые виды топлива. Мы предоставляем вам широкий выбор: традиционные, использующие уголь и дрова, котлы с автоматической подачей топлива в ручном режиме без затрат электричества, что делает наши котлы универсальными, пригодными для сжигания большинства видов твердого топлива. Основной тенденцией котлов на твердом топливе, как раз является универсальность, которую готова предоставить фирма.

В данным момент котлы популяризируются, поскольку служат дополнительным источником тепла для различных отопительных систем с интегрированным газовым или жидкотопливным котлом.

 

Случается так, что пользователи игнорируют рекомендации производителя по вопросу качества топлива, используя твердое с чрезмерной влажность, а это в свою очередь ведет к возникновению коррозии и уменьшению срока использования котлов. Мы обеспечиваем безопасное использование котла и длительный срок его службы, создавая максимально эффективный теплообменник из стального листа высокого качества марки P265GH, минимальная толщина которого от 6 мм, и используем гибкий металл для уменьшения сварных швов. Дополнительным плюсом становится автоматизированная работа системы отопления, процесс горения, а так же нагревание воды. 

Автоматизация котлов на твердом топливе

Автоматические котолы

Автоматические твердоотапливаемые котлы создаются все более простыми и удобными для пользования, не смотря на то, что в их конструкции становится все больше деталей и дополнений. Давно ушло время, когда пользователю твердотопливного котла приходилось постоянно наблюдать за температурой системы отопления, чтобы вовремя поддержать ее очередной порцией топлива. Сейчас управление стало настолько простым, потому что все, что теперь нужно – это загрузить партию топлива и выставить необходимую температуру, остальное готов сделать микропроцессорный контроллер. Вы всегда можете изменить настройки котла, если решите перейти на другой вид топлива либо реконструировать систему отопления. Автоматика позволяет работать с циркуляционными насосами – смесительными клапанами, а так же с комнатными термостатами и внешним датчиком. Это необходимо для работы котла на твердом топливе по кривой отопления, таким же образом как жидкотопливные или газовые котлы.

Вы сможете отслеживать работу нашего оборудования через интернет и с помощью мобильного телефона GSM, благодаря технике электронного управления котлом (особенно актуально в вопросе автоматической подачи топлива).

ZMKSAS продолжает разработку улучшений, которые ответят текущим и будующим требованиям системы отопления, повышает технические характеристики оборудования, вводит корректировки проектных решений, для получения оптимальной переработки топлива, пусть даже и низкого качества.

Если на данный момент Вы не являетесь нашим партнером, но желаете им стать, будьте добры, заполните следующие формы. Наши специалисты будут рады связаться с Вами для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

назад к списку статей